підписатись

Обробка... Обробка...
Orphus system
При використанні текстів або матеріалів сайту посилання на джерело обов'язкове.

Дитячій наркоманії – ні, по-депутатськи

В Україні стало модно оголошувати про початок яких-небудь проектів. Кожен лузер намагається вигородити свою назву, та ще й приписати роботу до себе. Ми дивимося благодійні телевізійні марафони, які не мають нічого спільного з благодійністю, дивимося політичні шоу, які не мають відношення до політики. Парламентський телеканал «Рада» розпочав проект «Дитячій наркоманії – ні». Особливістю цього проекту є не те, що ніхто з депутатів не придумав чогось революційного в боротьбі з дитячою наркоманією, а тільки виділив безцінні телевізійні секунди, після жирних пик парламентарів, на цілком цікаві та змістовні ролики проти наркоманії, до яких телеканал не має аж ніякого відношення. Звичайно цікаво дивитись ці фільми після сесії Верховної Ради. Значить підліток має зранку дивитись депутатів, а ввечері дивитись фільм про шкоду наркоманії. Для парламентського телеканалу це спосіб піару, спосіб вказати на те, що вони надзвичайно багато для нас роблять. Для нас це розуміння того, що поваги достойний не той хто показав, а хто зробив ці фільми проти дитячої наркоманії. Як правило на таких людей в Україні не зважають.

Автор фільму, яка читала лекцію про наркоманію розповіла про цікаві випадки. Цукерки не наркотики. Під цукерками людина може думати, під наркотою тільки реагувати. Якщо Вам подобаються цукерки, то Ви можете кинути їх в любий час, наркотики кинути неможливо. Також Ви не підете красти, аби поїсти цукерок. Також виявляється всі наркомани «тормозять» настільки, що коли, одного запитати як його звуть, то він може відповісти на поставлене запитання навіть через годину, наркомани починають розповідати про фільми, які дивились, але нічого по запитанню. Це відбувається тому, що в розумі наркомана все перемішалось. Автор попросив уявити, що би було якби таке гальмо працював в армії, з нудьги він міг би натиснути кнопку пуску ракети, а після могли б бути будь-які наслідки. А уявіть собі, якби таким персонажем був президент. Ми б годинами слухали ідеї про демократію, нову конституцію та правову державу.

Депутатський телеканал не найшов потрібним розказати про автора лекцій, назвавши проект своїм іменем, вони ж хочуть показати які вони турботливі. Чому ми, вдячні тим, хто виділив нічого не вартий для нього ефірний час, а не тим хто цей фільм зняв?

Автор Грибанова Марина, для замовлення диска потрібно подзвонити по телефону 0502173132, таким чином грошима підтримати цю працю, адже це не комерційний проект і автор не отримує заробітної плати.

Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki

Коментарі читачів (16)

 1. -1 +1 Юлия +1 says:

  Смотрим этот фильм уже второй раз. Крайне необходимо знать кто же автор этого фильма. Если есть возможность – ответьте, пожалуйста.

 2. -1 +1 Анна +2 says:

  Большое спасибо Вам за этот проэкт. Мне 28 лет и я смотрела этот фильм уже три раза. Я никогда не употребляла наркотики и не курила. И не потому что мои родители мне доступно объясняли вред наркотиков. А потому что был очень яркий пример – многих моих сверсников уже нет в живых благодаря наркотикам.
  Скажите, где можно скачать этот фильм? Я понимаю, что нет возможности ездить по всем городам и селам с лекциями. Можно показывать этот фильм детям в школах. Я считаю, что он очень доступен и интересен для подростков.

 3. -1 +1 Татьяна says:

  Тоже очень нужно узнать автора этого проекта.

 4. -1 +1 Nik +1 says:

  Если есть возможность скиньте ссылку где можно скачать эту лекцию, очень нужна.

 5. -1 +1 Alex -1 says:

  Подивився фільм “Дитячій наркоманії – НІ” – автору можна тільки аплодувати. Вкажіть будь ласка хто автор і де його можна завантажити в Інтернеті. Було б добре показати цей фільм і на інших каналах (не всі можуть дивитися канал «Рада»).

 6. -1 +1 Svitlana -1 says:

  Дуже цікаво!
  Дякую, що зробили можливим подивитися і послухати. Зрозуміла природу наркоманіі. Де скачати? Коли у програмі? Випадково натрапляю уже 2-й раз на кінцівку, хочеться подивитися спочатку зі своїми дітьми і дати подивитися знайомим. Вдячна за відповідь.

 7. -1 +1 НАСТЕНЬКА +2 says:

  Это Марина Грибанова!! Я включив телевизор не ожидала ее увидеть и хоть эту лекцию я слышала дважды из первых уст еще в школе оторваться не смогла!!!Она гений своего дела!!

 8. -1 +1 Вика +1 says:

  Автор Марина Грибанова

 9. -1 +1 Татьяна +1 says:

  Всем интересующимся- автор лекций- Марина Валентиновна Грибанова, лектор организации «Нарконон».

 10. Я как раз и есть та, которая лекции эти читает и сделала эту запись. И вполне понимаю автора статьи. Отвечу так. Спасибо хотя бы телеканалу Рада за то, что показали нашу лекцию. Попробуйте достучаться до Интера, или плюсов, или любого доругого канала, который есть в Украине. Вот им действительно все безразлично. Даже сюжет в новостях сделать – тоже неинтересно. А ведь мы сделали самый крупный антинаркотический проект, обеспечив КАЖДУЮ школу Украины (кроме харьковской области) этим диском.
  Можно звонить мне по телефону 0502173132 и купить этот диск. Тем, кто расстроился из-за того, что нужно будет немного заплатить объясню. Таким образом вы просто окажете поддерку хорошей деятельности, потому что в отличие от депутатов у меня нет зарплаты:))) А каналу Рада – огромное спаисбо, за то что сами нашли и сами предложили показать. Как я поняла, у них есть желание пригласить меня выступить на их канале, так что все что могут – то и делают.

 11. -1 +1 ne vazhlyvo -3 says:

  интересно, а знакома ли автор на личном опыте с хотя бы некоторыми субстанциями, или она всё таки “творит по наслышке”? Ведь, если хочешь создать действительно релевантную агитацию, надо знать все аспекты соответствующей проблемы. Но иногда для того, чтобы узнать, нужна смелость, ответственность, сила воли и здравый смысл. Ведь есть “наркотики”, нейротоксичность которых стремится к нулю, и есть профессиональные врачи – анестезиологи, наркологи – под присмотром которых автор могла бы хотя бы попытаться понять, о чём она снимает материал… Не соглашусь с тем, что наркоман не может бросить принимать “субстанции”. Опыт моих друзей-наркоманов (много лет “сидели” на никотине – т.н. “курильщики”, державо-угодные наркоманы) показывает, что “завязать” ОЧЕНЬ просто – надо лишь ЗАХОТЕТЬ это сделать. И кто виноват, что наши СНГовские реалии настолько отвратны наркоманам, что последние предпочитают от них просто уйти?…

 12. -1 +1 Грибанова Марина +1 says:

  Ответ на ne vazhlyvo
  Автор знакома с достаточно большим количеством бывших наркозависимых. Кроме того, автор провела более 3000 лекций для 170 тысяч молодых людей и благодаря этой деятельности снизила распространение наркомании в одной из областей Украины. И задача автора – не дать начать принимать наркотики детям. Речь в лекции не идет о никотине. Нам бы детей от смерти и деградации уберечь. А реалии каждый может создавать себе сам. Я тоже в этой стране живу, и розами мой путь не усыпан. Однако я счастливый человек, и свои реалии создаю для себя сама. Об этом и лекция.

 13. Если можно- очень хочу купить Ваш диск!!!
  Я классный руководитель в училище в Ивано-Франковске.
  С уважением- Надежда Александровна.

 14. -1 +1 Shunik +1 says:

  Уважаемая госпожа Марина Грибанова. Хочу купить ваш диск, к сожалению на телефон который указан в комментариях не могу дозвониться. Модет у вас есть городской телефон? Спасибо

 15. -1 +1 Ment +1 says:

  Смотрел фильм, в перерыве на рекламу стал “листать” каналы. Увидел лекцию, правда не сначала. Бомба!!! Это нужно не по “Раде” показывать, у которой рейтинг ниже плинтуса, а по 1+1, Интеру и т.п. Хотя лучше уж так, чем никак. Наркоманов знаю по работе. Считаю, что лучше наркоманию профилактировать, чем потом бороться с ней. Борьба эта ни чего не дает. НЕ ВЕРЮ в то, что бывают “бывшие” наркоманы. Бывшие только в могилах. А у живых в голове “червь”, “красная лампочка”, как угодно это называйте – в общем то, что заставляет их вернуться к наркотикам после отсидок в тюрьмах, после “лечения”, после уговоров родителей, жен и т.д. Поэтому детям нужно рассказывать о наркотиках до того, как они попробуют наркотик, а не после того. Удивила легкость с которой М.Грибанова общалась с детьми. Еще для “яркости” можно было бы показать в ходе лекции видеоролики с наркоманами, их гнойными язвами, болячками и другими “прелестями” или привести полугнилого наркомана (для наглядности и пущей убедительности)

 16. -1 +1 apeet says:

  Лекція є на торентс крапка ру під назвою “Нарконон – Лекция Правда о наркотиках”

Коментуйте без реєстрації, запис справжніх даних потрібен для того, щоб ніхто інший не зміг скористатись Вашим підписом, а також щоб отримувати від нас повідомлення. Ваш перший коментар буде затриманий на перевірку, подальші коментарі провірятись не будуть. Жоден з коментарів до будь-якої статті не буде видалений навіть у випадку, якщо він буде написаний не в нашу користь, окрім випадків вживання в коментарі брудної не нормативної лексики, відвертої та наглої реклами будь-якої політичної сили.


CAPTCHA Image
Reload Image